NOTICIAS

Educação publica resultado do Seletivo Simplificado

   07/02/2018
Fonte: Agecom   

O Secretário Municipal de Educação e Cultura, Diego Zonta, e as Comissões de Atribuição, tornaram público o Resultado Final do Processo de Seleção Simplificado, PPS/2018, para atribuição e cadastro de reserva para os cargos de professor efetivo e professor de contrato temporário na Rede Municipal de Ensino de Castanheira. 

 

O resultado é o que segue:          

 

Professor Efetivo em Castanheira:

 

01. Shirley Aparecida Cella de Andrade (26.75); 02. Vanilda Inêz de Jesus (26.75); 03. Nilton Cezar Nunes da Silva (26.75); 04. Claudinéia Cardoso Gonçalves (26.55); 05. Sebastião Donizete Gonçalves (25.75); 06. Ivaldo Vieira dos Santos (25.75); 07. Ivone Godói de Souza (25.75);  08. Agda Maria Maciel Maria (25.75); 09. Ana Maria Furtado Ferreira (25.75); 10. Rozilei Maria Pilegi Nunes (25.25); 11. Lourival Alves da Rocha (25.25); 12. Amin Ajul de Barros Filho (25.15); 13. Agostinha Maria de Jesus (25.07); 14. Joricema Aparecida Lopes Serafim (22.25).

 

Professor Efetivo no Centro Educacional “Pequeno Príncipe”

 

01. Renilda Silva Pacheco (26.50); 02. Sonia Maria da Silva (25.75); 03. Nilma Ferreira da Silva Moreira (25.67); 04. Marilene Rosa Biava de Souza (25.00); 05. Edna Geralda Batista (24.13); 06. Márcia Quintino da Silva (22.75); Ivonei Fátima Augustinho Gehring (19.75).

 

Professor Efetivo Escolas Rurais Municipais

 

01. Francisca Eliane Stefanes (25.75);  02. Sonia Sokolovicz (25.75); 03. Luiz Carlos Augusto do Nascimento (24.18); 04. Gesila Marques Vilela Borges (19.32).

 

Professor de Contrato Temporário em Castanheira

 

01. Andressa Rodrigues de Abreu (27.45); 02. Joice Maria Vasconcelos Kerschner (27.45); 03. Marinalva Prates Rios (26.75); 04. Maria Aurora Velho (26.75); 05. Rosenir Monteiro Melo (26.75); 06. Keli Cristina Alves Castro (26.75); 07. Valdinéia Cordeiro Araújo Feitosa (26.75); 08. Sandra Helena da Silva (26.75); 09. Maria Aparecida Gonçalves Araújo (26.55); 10. Claudete Santa da Silva (26.45); 11. Alessandra Pereira de Godói (26.25); 12. Giussara da Silva Dalbem (25.75); 13. Agda Fernanda Pilegi Nunes (25.75); 14. Neuza Ribeiro de Oliveira e Silva (25.50); 15. Lucilene Dias da Silva (25.00); 16. Marinês Ferreira Alves (25.00); 17. Maria Elza Pereira de Souza (25.00); 18. Nilda Ribeiro de Oliveira (22.06); 19. Maria Leila Ferreira da Silva (21.75); 20. Aline de Lima Rezende Noberto (21.75); 21. Cristiane Ferreira Santos (21.75); 22. Fabiana Bárbaro (21.75); 23. Taniele Rodrigues Azevedo de Souza dos Santos (21.75); 24. Aliana Vieira Carriel (21.70); 25. Gleice Inêz do Nascimento (20.25); 26. Etelvina de Paula Andrade (19.85); 27. Sandra Sokolovicz da Costa (19.65); 28. Géssica Bruna Santos de Oliveira (19.62).

 

Outras áreas ou Não Licenciados

 

01. Aída Modestina Costa da Silva (25.00);  02. Enedina dos Anjos Rodrigues (25.00); 03. Vanessa Aparecida dos Reis (20.25); 04. Valdir dos Reis da Silva (20.00); 05. Camilo Marcos Neto (20.00); 06. Simone Rodrigues Goulart (20.00); 07. William Sales do Nascimento (19.60); 08. Jennifer Suelen Gomes Souza (18.60); 09. Eliane Ferreira da Costa Gomes (17.00); 10. Rafaela Lima dos Santos (4.25); 11. Josiane Gomes da Silva (4.05); 12. Jéssica Moline de Oliveira Ferreira (4.02); 13. Luciena Aparecida de França Araújo (4.00); 14. Andrea Martins Goveia (3.77); 15. Jéssica Thailis Freiras de Macedo (3.25); 16. Maria Aparecida Zeferino Felizardo (3.00); 17. Elis Regina dos Reis Zock Rios (2.32); 18. Eliane Rosa Assunção (2.27).

 

Centro Educacional “Pequeno Príncipe” – Pedagogo

 

01. Sandra Helena da Silva (27.20); 02. Andressa Rodrigues de Abreu (26.95); 03. Joice Maria Vasconcelos Kerschner (26.95); 04. Alessandra Pereira de Godói (26.75); 05. Maria Aurora Velho dos Santos (26.25); 06. Rosenir Monteiro Melo (26.25); 07. Maria Aparecida Gonçalves Araújo (26.25); 08. Keli Cristina Alves de Castro (26.25); 09. Valdiléia Cordeiro Araújo Feitosa (26.25); 10. Claudete Santa da Silva (25.95); 11. Lenira Fátima da Luz Bárbaro (24.83); 12. Maria Leila Ferreira da Silva (21.25); 13. Aline de Lima Rezende Noberto (21.25); 14. Cristiane Ferreira Santos (21.25); 15. Fabiana Bárbaro (21.25); 16. Taniele R. A. de Souza Santos (21.25); 17. Eliana Vieira Carriel (21.20); 18. Gleice Inês do Nascimento (20.25); 19. Sanra Sokolovicz da Costa (19.65).

 

Outras Áreas ou Não Licenciados

 

01. Jennifer Suelen Gomes Souza (21.75); 02. Vanessa Aparecfida dos Reis Pinto (20.75); 03. Josiane Gomes da Silva (4.75); 04. Jéssica Moline de Oliveira Ferreira (4.25); 05. Rafaela Lima dos Santos (4.25); 06. Luciane Aparecida F. de Oliveira (4.00); 07. Maria Aparecida Z. Felizardo (3.00); 08. Eliane Rosa Assunção (2.42); 09. Claudete Casusa de Souza e Souza (0.35).

 

Escolas Rurais – Pedagogo ou Magistério

 

01. Adélia Cristina de Oliveira Batista (26.55); 02. Rosimeire Casado (26.50); 03. Nelsa Aparecida Costa (26.50); 04. Aliena Fernandes Motta da Costa (26.35); 05. Ivaneide dos Reis da Silva (26.30); 06. Marli Ferreira da Silva Barbosa (26.25); 07. Valdileia Cordeiro Araújo Feitosa (26.25); 08. Marilda Lopes Ferreira Eller (25.00); 09. Ivone Teixeira dos Santos (25.00); 10. Rita de Cassia Pereira Reinicke (25.00); 11. Sirlene Lemos Eller (22.10); 12. Herlane Piske da Silva (21.75); 13. Silvane Luiza de Paula Silva (20.00); 14. Marcia Gomes Furlan (8.00).

 

Outras áreas ou não licenciados

 

01. Poliana Siqueira Silva Abitante (25.25); 02. Valéria Fátima Demétrio (25.00); 03. Márcia Gomes Furlan (25.00); 04. Aliane da Silva Charupá (25.00); 05. Juceli Daiane Osório de Oliveira (21.50); 06. Elisangela Neves Santos (20.00); 07. Andréia Henrique de Souza (20.00); 08. Vanessa Siqueira Silva (4.75); 09. Ana Paula T. Leal dos S. de Paula (4.50); 10. Joyce Fonseca Moura (4.50); 11. Ernandes Rodrigo da Silva Barbosa (4.00); 12. Bruna Evillim Pereira Godoi (3.80); 13. Lucinete Cedro de Miranda (3.75); 14.Poliana de Menezes Ferreira (3.50); 15. Janderson Machado Belém (3.50); 16. Fátima Marcelino Tomazini (3.25); 17. Marcilene Nunes de Andrade (3.00); 19. Geane Fernandes (3.00); 19. Ana Kelli Teixeira Leal dos Santos (3.00); 20. Gilmar Sotile de Borba (1.70).

 

 

 

 

Menu

Webmail
Fotos de Castanheira